16 сентября в большом зале Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась церемония награждения победителей городского конкурса творческих работ «Семь чудес казачьей столицы», посвященного 210-летию Новочеркасска.

Конкурс был организован городским отделением Союза журналистов России совместно с Управлением образования и Управления культуры и искусства Администрации Новочеркасска

В конкурсе приняли участие 285 ребят в возрасте от 5 до 17 лет. Юные поэты, писатели, художники и фотографы выразили в своих работах отношение к любимому городу.

Наша школа была представлена семью работами, две из которых стали победителями: в номинации «Лучшее стихотворение» Тасенко Даниил, ученик 8 А класса, получил диплом I степени за произведение «Храм казачества» по теме «Архитектура и культура казачьей столицы»; в номинации «Лучшее сочинение» Тюрина Эльвира, ученица 6 А класса, получила диплом II степени за работу «Подземелья Новочеркасска» по  теме «Городские легенды».

Обоих победителей подготовила учитель русского языка и литературы Страданченкова И.А.

Благодарственное письмо от организаторов конкурса получила и школа в лице директора Чуркина Д.В.