Приказ о формировании общешкольной комиссии по контролю за организацией питания обучающихся

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ № 24

Заседания общешкольной комиссии по контролю за организацией питания обучающихся школы:

Протокол №2 от 15.04.22

Протокол №1 от 24.09.21

Протокол №3 от 07.04.21

Результаты анкетирования учащихся 1-4 классов по организации горячего питания

Памятки для родителей «Правила здорового питания», «Знаете ли вы, что…?»

Анкета для родителей «Удовлетворённость школьным питанием»

Информация для родителей об организации питания.

В школе созданы все условия для питания обучающихся: имеется буфет-раздаточная, горячее питание организовано согласно требованиям к режиму питания.

В рационе школьной столовой – наличие витаминизированного комплекса, продуктов, обогащённых микронутриентами, йодированной солью.

Благодаря сбалансированному питанию и соблюдению требований СанПиНа пищевых отравлений детей в школьной столовой не зафиксировано.

Контроль качества пищи и бракераж готовой продукции проводится ежедневно. Ежедневно медицинским работником школы проводится контроль качества и порядок приготовления пищи, а так же за соблюдением санитарных норм и правил.

Сформирована база данных об обучающихся, имеющих право льготного питания в 5-11 классах. Собраны документы, подтверждающие право обучающихся на получение бесплатного питания.

Пища выдаётся согласно графику приёма пищи.

Рекомендации по организации питания обучающихся от 18.05.2020г. №МР 2.4.017920