ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ООП НОО

Программа воспитания 2021-2022 уч.год

Программа воспитания 2022-2023 учебный год

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗА 2022-223 учебный год

Информация об описании воспитательной работы в образовательной организации

ПОЛОЖЕНИЕ О КЛАССНОМ РУКОВОДСТВЕ

Воспитательная компонента

Программа духовно-нравственного развития

Программа профилактики наркотической зависимости и здорового образа жизни

Программа "Здоровье"

ПАМЯТКА для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту

Падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. В большинстве дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов.

Уважаемые родители - запомните несколько правил, чтобы не допустить нелепой гибели вашего ребенка!

-  не оставляйте окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда;

-  не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка;

-  не оставляйте ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей;

-  не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник;

-  не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон;

-  тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье;

-  установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

В абсолютном большинстве случаев причиной трагедии с детьми виноваты именно взрослые: не оставляйте детей без присмотра, не надейтесь на москитную сетку, позаботьтесь о том, чтобы купить качественную оконную фурнитуру, и вы сможете быть спокойны за безопасность своего ребенка, за его здоровье и жизнь.

ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА!!!