Постановление Администрации г. Новочеркасска № 33 от 26.01.2021г. "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Информация для родителей о льготном питании в 5-11 классах.

Питание осуществляется по заявке, поданной на конец календарного года. Настоящий порядок предоставления бесплатного питания обучающимся МБОУ СОШ г. Новочеркасска разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ.

Финансирование бесплатного льготного питания обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 13 января 2020 года осуществляется за счет средств местного бюджета.

Бесплатное питание выдается 1 раз в день.

Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ:

1. дети из малоимущих семей;
  2. дети из многодетных семей;
  3. дети с ограниченными возможностями здоровья;
  4. дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ

Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом руководителя МБОУ СОШ.