Постановление Администации г. Новочеркасска № 1948 от 10.12.2018г. "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания учащимся муниципальных  бюджетных общеобразовательных учреждений  города Новочеркасска"

Приказ УО № 722 от 27.12.2019г."Об утверждении планового количества обучающихся, получающих бесплатное (горячее) питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях средних общеобразовательных школах города"

Постановление Администрации г. Новочеркасска № 33 от 26.01.2021г. "Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Информация для родителей о льготном питании в 5-11 классах.

Организация горячего льготного питания в 5-11 классах проводится на основании постановления Администрации города Новочеркасска от 10.12.2018г. № 1948 «О внесении изменений в постановление Администрации города от 15.02.2017 № 197 «Об утверждении порядка предоставления бесплатного питания учащимся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях города Новочеркасска», в котором прописаны основные положения по организации питания.

Питание осуществляется по заявке, поданной на конец календарного года. Настоящий порядок предоставления бесплатного питания обучающимся МБОУ СОШ г. Новочеркасска разработан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г.  № 273-ФЗ.

Финансирование бесплатного льготного питания обучающихся 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений средних общеобразовательных школ (далее – МБОУ СОШ) с 13 января 2020 года осуществляется за счет средств местного бюджета.

Бесплатное питание выдается 1 раз в день.

Право на получение льготного питания в 5 – 11 классах имеют следующие категории обучающихся МБОУ СОШ:

1. дети из малоимущих семей;
  2. дети из многодетных семей.

Контроль посещения мест приема пищи обучающимися МБОУ СОШ с учетом фактически реализованного бесплатного льготного питания возлагается на ответственного за организацию питания, назначенного приказом руководителя МБОУ СОШ.

Решаем вместе