Сопровождение выбора профессии

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

В рамках  проекта "Билет в будущее" и профориентационной работы  18.04. 2024 г доцентами НИМИ Донской ГАУ Середа М.В. и Карповой Н.В. были проведены уроки в 9 и 11 классах в рамках экономического агрокласса.

В процессе уроков были представлены проекты, включающие основы финансовой грамотности и современные профессии  в области экономики и управления. После чего всем учащимся 9 и 11 классов было предложено сыграть в деловые игры, разгадать кроссворды, загадки и ребусы.

В заключении уроков ребята познакомились с программами бакалавриата "Экономика", "Менеджмент" и "Бизнес - информатика", а так же программой среднего профессионального образования "Экономика и бухгалтерский учёт" реализуемые вузом и колледжем.

                      

 

17 апреля 2024 г. в рамках проведения профориентационной акции «Неделя без турникетов» состоялась экскурсия для учащихся 9а класса школы №24 на АО «31 завод авиационного технологического оборудования». Ребят провели по всему производственному циклу – от конструкторского и технологического отдела, где начинается разработка документации для производства изделия до участка окончательной сборки. Проводил экскурсию один из ветеранов предприятия, заместитель начальника цеха №5 Луговой Иван Миронович.

 Ребятам рассказали, что завод выпускает продукцию в замкнутом цикле и включает следующие основные производства: заготовительное, литейное, кузнечно-штамповочное, термическое, сварочное, механической обработки, электромонтажное, слесарно-сборочное, гальванопокрытий и малярных работ. Конструкторский и технологический отделы предприятия разрабатывают технические и рабочие проекты, конструкторскую и технологическую документацию на изготавливаемую и ремонтируемую заводом продукцию. Ежегодно завод модернизируется и приобретает новое оборудование, благодаря чему достигается высокое качество выпускаемой продукции.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?