23 декабря 2019 года  состоялось учредительное собрание первичного отделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 (МБОУ СОШ №24. Председателем избрана Корсакова Любовь Александровна, учитель географии МБОУ СОШ №24, руководитель школьного методического объединения классных руководителей.  Ревизором избрана Зубкова Виолетта Сергеевна, учащаяся 9-а класса МБОУ СОШ №24.      Совет первичного отделения   избран в составе 5 (пяти) человек.

О данном решении 25.12.2019 года проинформирован  М.Г.Чупров  — Председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
 Первичная организация Российского движения школьников создала группу  в социальной сети «В Контакте».
 На страницах  группы можно будет  следить за новостями  движения, подготовиться к большому Конституционному диктанту, принимать участие в проектах и мероприятиях РДШ, узнать много интересного, полезного и важного из истории нашей страны.
 Можно публиковать свои собственные материалы, делиться фотографиями и видеоматериалами.  Приглашаем всех учащихся нашей школы и преподавателей в группу РДШ МБОУ СОШ № 24

II-й ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДРУЗЕЙ   РДШ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Команда из 5-ти участников РДШ в нашей школе : Ловиков Вадим(капитан) -10 класс, Горматова Настя - 9б класс, Савчук Света 9 а класс, Федорченко Рита 8 а класс и Коршок Настя 8 б класс приняли участие в работе 2-го зимнего фестиваля друзей РДШ, который состоялся в городе Ростов-на-Дону 25 января 2020 года.
       Ребята представили на конкурс выставочный материал оформленный в виде стенной газеты по материалам нашего школьного музея.
Ребята, приехавшие на фестиваль со всех городов и районов Ростовской области и даже из города Севастополь узнали об истории развития авиации в городе Новочеркасске и о музее нашей школы, который начинает свое восстановление уже в этом учебном году.
Команда нашей школы приняла активное участие в большой игровой программе «Будь активен с РДШ». Познакомились с ребятами из других школ. Получили огромное удовольствие, заряд бодрости и хорошее настроение. Спасибо организаторам фестиваля за приглашение нашей школы на этот фестиваль. Надеемся, что в следующем году на открытии уже третьего зимнего фестиваля, мы сможем получить сертификаты и наградные документы за участие и победы на конкурсах и в проектах РДШ
Команда нашей школы приняла активное участие в работе образовательной площадки «Корпоративный университет» и получили сертификаты. Теперь в своих классах ребята сами смогут научить своих одноклассников работать на образовательной площадке «Корпоративный университет» на сайте https://rdsh.education/ . Принять участие в любом понравившемся проекте, отлично подготовиться к любому классному часу и получить много полезной и нужной информации.