23 декабря 2019 года  состоялось учредительное собрание первичного отделения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 24 (МБОУ СОШ №24. Председателем избрана Корсакова Любовь Александровна, учитель географии МБОУ СОШ №24, руководитель школьного методического объединения классных руководителей.  Ревизором избрана Зубкова Виолетта Сергеевна, учащаяся 9-а класса МБОУ СОШ №24.      Совет первичного отделения   избран в составе 5 (пяти) человек.

О данном решении 25.12.2019 года проинформирован  М.Г.Чупров  — Председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Первичная организация Российского движения школьников создала группу  в социальной сети «В Контакте».
 На страницах  группы можно будет  следить за новостями  движения, подготовиться к большому Конституционному диктанту, принимать участие в проектах и мероприятиях РДШ, узнать много интересного, полезного и важного из истории нашей страны.
 Можно публиковать свои собственные материалы, делиться фотографиями и видеоматериалами.  Приглашаем всех учащихся нашей школы и преподавателей в группу РДШ МБОУ СОШ № 24