Проведение месячника «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» призвано привлечь внимание педагогов,  родителей  и обучающихся к важной теме выбора  и утверждения себя как ценности: «Я-то, что я ем».

Деятельность по формирования культуры и навыков здорового питания запланирована на школьном и классном уровне, в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы со школьниками  и родителями по направлениям:

- Пропаганда здорового питания среди школьников.

- Формирование представления о продуктах и блюдах ежедневного рациона, позитивного отношения к разнообразным продуктам и блюдам.

- Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей, подростков.

1 апреля  в школе стартовал месячник «Организация правильного питания».

На информационной стене размещен план месячника с заданиями для классов.

Первая неделя месячника стартовала с конкурса семейной фотографии «Вместе на кухне веселее!», в котором победителями в школе стали учащиеся вместе с родителями: Айропетьян Денис – 2б касс, Молчанов Тимофей – 2б класс, Филатова Татьяна – 3б класс.

На второй неделе месячника «Организация правильного питания» запланированы и проводятся  следующие конкурсы:

- конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов. Учащиеся организовали выставку рисунков у каждого кабинета начальной школы. Особо активными и креативными оказались учащиеся 1а, 3а, 2б классов.  Неделя еще не закончилась, ждем новых участников.

- конкурс плакатов  «Здоровое питание – залог здоровья!» среди учащихся

5-6 классов.

В течение всего месячника с учащимися запланированы беседы  и классные часы по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Основные правила рационального питания».