Проведение месячника «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» призвано привлечь внимание педагогов,  родителей  и обучающихся к важной теме выбора  и утверждения себя как ценности: «Я-то, что я ем».

Деятельность по формирования культуры и навыков здорового питания запланирована на школьном и классном уровне, в ходе массовых мероприятий и индивидуальной работы со школьниками  и родителями по направлениям:

- Пропаганда здорового питания среди школьников.

- Формирование представления о продуктах и блюдах ежедневного рациона, позитивного отношения к разнообразным продуктам и блюдам.

- Воспитание культурно-гигиенических навыков у детей, подростков.

1 апреля  в школе стартовал месячник «Организация правильного питания».

На информационной стене размещен план месячника с заданиями для классов.

Первая неделя месячника стартовала с конкурса семейной фотографии «Вместе на кухне веселее!», в котором победителями в школе стали учащиеся вместе с родителями: Айропетьян Денис – 2б касс, Молчанов Тимофей – 2б класс, Филатова Татьяна – 3б класс.

На второй неделе месячника «Организация правильного питания» запланированы и проводятся  следующие конкурсы:

- конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов. Учащиеся организовали выставку рисунков у каждого кабинета начальной школы. Особо активными и креативными оказались учащиеся 1а, 3а, 2б классов.  Неделя еще не закончилась, ждем новых участников.

- конкурс плакатов  «Здоровое питание – залог здоровья!» среди учащихся

5-6 классов.

В течение всего месячника с учащимися запланированы беседы  и классные часы по пропаганде здорового питания: «Все ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Основные правила рационального питания».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?