Информация о проведении Дня здоровья

МБОУ СОШ № 24

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, в котором участвуют все школьники.

Цель: формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:   -создание положительного настроя и благоприятной обстановки для обучения и воспитания учащихся;

-стимулирование желания школьников к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

В целях сохранения, укрепления и развития здоровья учащихся в ходе учебно-воспитательной  деятельности, создания в школе оптимальных условий для формирования у детей навыков здорового образа жизни, популяризации спорта в школе проведен День здоровья.

В рамках Дня здоровья проведены физкультминутки в классах, общая зарядка для учащихся школы в спортзале и на стадионе школы.