Мы стоим на пороге самого светлого, самого святого праздника - Дня Победы!  День Победы - это радостный и горький праздник, да он и не может быть иным.   В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за всё, что мы имеем - жизнь и праздник в нашей жизни, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионы смертей. В год Великой Победы вспоминаем тех, кого с нами нет, и поздравляем тех, кто дошёл до этого светлого дня.

В грозные годы Великой Отечественной войны вместе со всем советским народом на священную борьбу поднялись и наши земляки – донские казаки. Они с честью и славой пронесли по военной тропе эстафету побед предшествовавших поколений. 

Дон Тихий, а слава о нем громкая», – говорит народная мудрость. Славные боевые дела донских казаков вошли яркой страницей в героическую историю нашей Родины. Героизму, мужеству, светлой памяти Донских казаков был посвящен урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!» в 3-а классе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?