Всероссийская акция " Блокадный хлеб"

МБОУ СОШ №24 присоединяется ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

18 января стартовала Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она будет проводиться по 27 января в напоминание о подвиге мирных жителей Ленинграда, переживших блокаду в годы Великой Отечественной войны.

В школе проведены разноплановые мероприятия: классные часы, часы памяти, круглые столы.

27 января в 12.00 в школе прошел Всероссийский урок памяти. Учащимся 1-11 классов рассказали о блокаде Ленинграда, поделились с ними важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом, жизнью блокадников. На уроке  дети увидели "блокадный паек" хлеба.

Главная цель акции – сохранить память о трагедии, с которой столкнулись жители Ленинграда.