Уважаемые родители!

За период с 01.01.2021 по 25.11.2021 года территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» зарегистрированы 94 дорожно-транспортных происшествия, из них у участием несовершеннолетних 15, получили ранения 103 человека, в т.ч. 10 детей, погибли 20 человек, в т.ч. 6 детей.

В целях повышения безопасности дорожного движения, снижения числа ДТП и тяжести их последствий, в т.ч. несовершеннолетних, в период с 25 ноября по 05 декабря 2021 года на территории г. Новочеркасска и Октябрьского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения», основными задачами которого являются: пресечение и профилактика грубых нарушений ПДД РФ водителями, в части управления транспортным средством лицами не имеющими, либо лишенными права управления, с признаками опьянения, выезда транспортного средства на полосу встречного движения, нарушения правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, соблюдение скоростного режима, нарушений ПДД РФ пешеходами, профилактика ДТП, связанных со столкновениями транспортных средств, съездом транспортного средства с дороги, наездом на стоящее транспортное средство, наездом на пешеходов, профилактика нарушений ПДД РФ водителями большегрузного транспорта, контроль за эксплуатационным состоянием дорог, дорожного полотна, в том числе обочин.

 

Начальник                                                                                                         

майор полиции                                                                                                  А.И. Герасимик

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?