В МБОУ СОШ № 24 в рамках Декады были проведены комплексные  мероприятия, направленные на успешную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья и формирование толерантного отношения к этим людям.

Проведение мероприятий в рамках Декады потребовало совместной работы всех участников образовательного процесса.

Для учащихся были проведены Уроки доброты, классные часы «Чужой боли не бывает», «Духом – сильны!», «Иди мой друг, дорогою добра». Беседы, диспуты,  часы общения. При проведении уроков, внеклассных мероприятий использовались упражнения и игры, направленные на улучшение межличностных отношений в школьном и классных коллективах, на формирование  толерантного сознания, способности чувствовать и понимать эмоциональное и душевное состояние других людей.

В целях привлечь внимание родителей к вопросам толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, они были ознакомлены с понятием «инклюзивное образование».