На базе МБОУ СОШ №24  ко Дню неизвестного солдата и

Дню героев Отечества проведено ряд мероприятий.

3 декабря 2020 г. были проведены  классные часы в 1-11 классах.

В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

3 декабря 2020 г. на базе МБУ ДО ЦДТТ №1 имени В.В. Горбатко было проведено совместное мероприятие, подготовленное сотрудниками центра. Участниками мероприятия были учащиеся 2 «б», 4 «в» классов (классные руководители Айропетьян А.В., Шередекина А.В.), военнослужащие в/ч 15540.

7 декабря 2020 г.  прошла акция «Вечная память героям» возложения цветов, к памятнику воинов Авиаторов, павших  во время ВОВ. Дети возложили цветы к памятнику, почтили  минутой молчания, павших героев. Участвовали в акции учащиеся 2б, 4в, и 3б классов, в количестве 50 человек.
Учащиеся 5-х классов подготовили рисунки, и была организована выставка. Рисунки отражали память народа в эпоху военных лет. Дети старались передать свои эмоции и вложить душу в свои рисунки.

Мероприятия прошли познавательно, интересно, насыщенно.