День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.

3 сентября в  МБОУ СОШ № 24 прошли  мероприятия «Вместе против террора!».

На классных часах ребята озвучили хронику наиболее громких терактов, начиная с 1994 года по наше время.   По классам в память о всех погибших была объявлена минута молчания.

Учащиеся 3-4 классов активно приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир».