Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей.

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Она хранит солдата.

4 мая в МБОУ СОШ № 24 прошел ежегодный фестиваль военно-патриотической  песни « Виват, ВИКТОРИЯ!», посвященный Дню Победы.

Интересно и трогательно прошел наш фестиваль, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца,- это наша память, память подрастающего поколения.

Учащиеся 1-11 классов приняли участие в фестивале. И конечно жюри распределило места.

1-4 классы:

I место – 1а класс;

II место – 3а, 4а классы;

III место – 1б класс.

5-7 классы:

I место – 6а класс;

II место – 6б класс;

III место – 5а класс.

8-11 классы:

I место – 11 класс;

II место –8а класс;

III место – 9а, 10 класс.

Администрация школы выражает благодарность классным руководителям за подготовку классов к фестивалю.

Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся.

Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других.

А это в наших с вами силах.