5 декабря 2017 гола в МБОУ СОШ № 24 прошел семинар руководителей ШМО классных руководителей. Тема семинара ««Нравственно-патриотическое воспитание, как условие гармоничного развития личности обучающихся в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Цель семинара: обобщение опыта работы  по реализации аспектов нравственно-патриотического воспитания обучающихся в  рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» с целью   поиска оптимального  подхода к совершенствованию теоретической и методологической подготовки по вопросу использования методов и приемов нравственно-патриотического воспитания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

В рамках  семинара были проведены следующие  мероприятия:
- Внеклассное мероприятие в 4б классе  - защита социальных проектов «Герои Новочеркасска»;В рамках  семинара были проведены следующие  мероприятия:

- Внеклассное мероприятие в 9а классе совместно с в/ч 15540 «Герои России моей»;

- Внеклассное мероприятие «Дети против войны». Эстафета фактов в форме историко-музыкальной композиция.

Предварительной подготовкой было участие всех классов в проекте «Помни корни свои»