С 12 по 20 декабря в школе в 1-11 классах прошли Уроки Доброты.

В 1-4 классах урок «Путешествие в мир доброты» прошел в форме игры, были использованы песни, о дружбе и доброте.

Уроки в 5-7 классах «Твори добро», в 8-11 классах «Добротой себя измерь» сопровождались презентацией и были направлены на формирование этических норм поведения в обществе, общении друг с другом, развитие эмоционально-ценностной сферы учащихся, воспитание стремления совершать добрые дела.

Для проведения урока доброты  классными руководителями  были использованы материалы с сайта Минобрнауки России, вся необходимая информация (конспект уроков, ролики и фильмы)  в доступной форме размещены на этом сайте. Уроки сопровождались:- просмотрами роликов: «Соединение - о фонде», «Мир слепоглухих», «Обращение В.Ш. Каганова», «Один в темноте».