27 сентября 2016 года учащиеся 10-11 классов МБОУ СОШ № 24, в количестве 45 человек приняли участие интернет - уроке "Профилактика наркомании в образовательной среде".

В ходе урока были рассмотрены актуальные вопросы по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризация интернет - ресурсов МВД России.

Участники смогли не только услышать выступления представителей государственных органов, специализирующихся на профилактике и борьбе с наркоманией, но и принять непосредственное участие в обсуждение проблем, связанных с организацией профилактической антинаркотической работы в образовательном учреждении.

Учащихся нашей школы заинтересовал представленный опыт антинаркотической работы волонтёров молодёжного движения.